アイズ個別指導塾 > 各種料金(月謝・諸経費) > 個別指導部門~I-Kids・通常授業・I’s on Zoom(アイズ オン ズーム)~

個別指導部門~I-Kids・通常授業・I’s on Zoom(アイズ オン ズーム)~

I-Kids

■指導教科

小学生算数・国語・理科・社会・英語

■月謝

※表記金額は全て税込み価格

回数/コース  1:1  1:2  1:3
週1回12,870円10,560円8,250円
週2回25,190円20,570円15,950円
週3回37,510円30,580円23,650円
週4回49,830円40,590円31,350円

■諸経費

※表記金額は全て税込み価格

教材費・光熱費・テスト費は年会費となりますので、入塾時および毎年4月に一括でお支払いいただきます。

・入塾金:16,500円…兄弟姉妹がすでに在塾 又は同時に入塾される場合は1名分のみ頂きます。

・光熱費:550円/月…翌年3月までの月割額だけ頂きます。

 教材費塾内模試費
小学生算・国・英: 各5,500円
理・社  : 各3,850円
希望者を対象に年3回 実施
 小4・5・6(2科)4,400円/回
 小5・6(4科) 6,050円/回

■授業時間帯

 月曜~金曜日(60分)
α(アルファ)時間帯  15:40~16:40
β(ベータ)時間帯  16:50~17:50

コースの詳細は コチラ

通常授業

■指導教科

小学生英語・算数・国語・理科・社会
中学生英語・数学・国語・理科・社会

高校生以上

英文法・英語構文・英文解釈・英語長文
数学Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ・A・B
現代文・古典・漢文
化学・物理・生物・地学(いずれも基礎含む)
科学と人間生活
日本史・世界史・現代社会・政治経済・倫理

!:上記以外の科目を希望する場合は
直接お問い合わせください

■月謝

回数/コース  1:1  1:2  1:3
週1回19,030円15,565円12,100円
週2回37,510円30,580円23,650円
週3回55,990円45,595円35,200円
週4回74,470円60,610円46,750円

■諸経費

※表記金額は全て税込み価格

教材費・光熱費・テスト費は年会費となりますので、入塾時および毎年4月に一括でお支払いいただきます。

・入塾金:16,500円…兄弟姉妹がすでに在塾 又は同時に入塾される場合は1名分のみ頂きます。

・光熱費:550円/月…翌年3月までの月割額だけ頂きます。

 教材費塾内模試費
小学生算・国・英: 各5,500円
理・社  : 各3,850円
希望者を対象に年3回 実施
 小4・5・6(2科)4,400円/回
 小5・6(4科)6,050円/回
中学生英・数  : 各5,500円
国・理・社: 各3,850円
絶対参加
 1・2年生 4,180円/回
    8・12・3月 実施
 3年生 4,400円/回
    8・10・12・1月 実施

高校生以上

3,850円※分類別
例) 数Ⅰと数Aを受講
 ⇒ 3,850円×2
希望者を対象に実施
 高1・2記述模試(3科)
   4,400円/回 年4回実施
 高3記述模試(5科)
   6,050円/回 年3回実施
 高1マーク模試(3科)
   4,400円/回 年1回実施
 高2・3マーク模試(5科)
   6,050円/回 年2回実施
※高3で大学・短大受験者は絶対参加

■授業時間帯

 月曜~土曜日(90分)
A時間帯  16:20~17:50
B時間帯  18:00~19:30
C時間帯  19:40~21:10
D時間帯  20:10~21:40

コースの詳細は コチラ

I’s on Zoom(アイズ オン ズーム)

■指導教科

小学生英語・算数・国語・理科・社会
中学生英語・数学・国語・理科・社会

高校生以上

※浪人生・社会人
を含む

英文法・英語構文・英文解釈・英語長文
数学Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ・A・B
現代文・古典・漢文
化学・物理・生物・地学(いずれも基礎含む)
科学と人間生活
日本史・世界史・現代社会・政治経済・倫理

!:上記以外の科目を希望する場合は
直接お問い合わせください

■月謝

8,800円 ×(1週間のコマ数)+ 550円(口座引落手数料)

ご家庭の希望授業時間1週間の
コマ数
月謝
Aさん水曜17時からのピアノ
教室前の空いている時
間を有効利用したい。
15:40~16:301コマ9,350円
Bさん米NY(時差13h)在住。
現地時間の火・木16時と
土曜10時から1コマずつ
日本の勉強をさせたい。
火5:00~5:50
木5:00~5:50
土23:00~23:50
※表記は日本時間
3コマ26,950円
Cさん不登校の生徒。月・水・
金の午前2コマの授業を
希望。
10:30~12:206コマ53,350円

■諸経費

※表記金額は全て税込み価格

教材費・光熱費・テスト費は年会費となりますので、入塾時および毎年4月に一括でお支払いいただきます。

・入塾金:16,500円…兄弟姉妹がすでに在塾 又は同時に入塾される場合は1名分のみ頂きます。

・光熱費:0円…教室に通わない授業になるなので無料

 教材費塾内模試費
小学生算・国・英: 各5,500円
理・社  : 各3,850円
希望者を対象に年3回 実施
 小4・5・6(2科)4,400円/回
 小5・6(4科)6,050円/回
中学生英・数  : 各5,500円
国・理・社: 各3,850円
希望者を対象に実施
 1・2年生 4,180円/回
    8・12・3月実施
 3年生 4,400円/回
    8・10・12・1月実施

高校生以上

3,850円※分類別
例) 数Ⅰと数Aを受講
⇒ 3,850円×2
希望者を対象に実施
 高1・2記述模試(3科)
   4,400円/回 年4回実施
 高3記述模試(5回)
   6,050円/回 年3回実施
 高1マーク模試(3科)
   4,400円/回 年1回実施
 高2・3マーク模試(5科)
   6,050円/回 年2回実施
※高3で大学・短大受験者は絶対参加

■授業時間帯

応相談:
・申込時にご相談ください。(1授業50分から。 を参照)
・オンライン授業はひとりの生徒のために講師を確保する都合上、毎週固定の時間での授業となります。
・欠席した場合は振替授業を行います。詳細は入塾時にご説明いたします。

コースの詳細は コチラ

注 . キャンセル料について
お客様の都合により途中退塾される場合、一度お納め頂いた諸経費は理由の如何を問わずご返金致しかねますので予めご了承ください。

授業見学・無料体験授業も随時受付!お気軽に各教室までお問い合わせください。
受付時間:月~金曜日 13:00~21:00 土・日曜日 13:00~20:00

個別指導部門~I-Kids・通常授業・I’s on Zoom(アイズ オン ズーム)~:関連ページ

小集団部門~公立高校受験対策コース・Mコース・プロラボ~
公立高校受験対策コース ■指導教科 実施曜日 時間帯 土曜 理科 16:20~17:50社会 18:00~19 […]